Ученые назвали 8 признаков повышенного уровня холестерина в крови

Известно, что высокий уровень холестерина увеличивает вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Как правило, для определения уровня холестерина необходимо сдавать анализ крови. Однако, по словам специалистов, существуют симптомы, которые помогут выявить проблемы со здоровьем.

Ученые назвали 8 признаков повышенного уровня холестерина в крови
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Как отмечают эксперты, судороги в ягодицах, бедрах, икрах и ступнях могут быть вызваны высоким уровнем холестерина. Такие симптомы связаны с накоплением этого вещества в артериях.

Также с повышенным уровнем холестерина связывают слабый или отсутствующий пульс на голенях и ступнях, появление медленно заживающих язв на ногах, посинение кожи, а также эректильную дисфункцию у мужчин.

Если у вас одна нога холоднее другой или плохо растут волосы и ногти, то следует обратиться к врачу и проверить уровень холестерина – указанные симптомы проявляются при серьезных проблемах со здоровьем.

При этом у многих людей повышенный уровень холестерина может никак не проявляться внешне. Специалисты советуют соблюдать правильную диету и регулярно выполнять физические упражнения – это поможет сохранить здоровье, передает TimesofIndia.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру