47 000 волгоградцев в 2022 году прошли диспансеризацию после COVID-19

Двухэтапное обследование после коронавируса жители региона могут пройти в поликлинике по месту жительства.

47 000 волгоградцев в 2022 году прошли диспансеризацию после COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

По информации мэрии города, с начала этого года 47 000 волгоградцев прошли углубленную диспансеризацию после перенесенного COVID-19. Сделать это можно в поликлинике рядом с домом через 2 месяца после выздоровления.

В рамках обследования пациентам предстоит пройти лабораторные и инструментальные исследования, а также тест с шестиминутной ходьбой. Таким образом медики смогут определить возможные признаки развития хронических заболеваний.

В случае необходимости специалисты направляют граждан на дополнительные исследования. Если у пациента выявят какой-либо диагноз, то больного ожидает лечение и медицинская реабилитация.

С помощью закупленной в рамках нацпроекта «Здравоохранение» передвижной техники врачи могут посещать пациентов и в отдаленных поселениях региона.

Отметим, в Волгоградской области ведется работа, направленная на создание основ единой современной системы здравоохранения. В 2021 году началась региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения». Соответствующее решение принял губернатор Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру