В Астраханской области в январе 2022 года могут отменить QR-коды

Астраханские власти рассчитывают на снижение уровня заболеваемости COVID-19 в регионе на новогодних каникулах. При положительной тенденции некоторые ограничения могут отменить.

В Астраханской области в январе 2022 года могут отменить QR-коды

О возможных изменениях с нового года рассказал во время прямой линии 29 декабря губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

− Очень рассчитываю, что новогодние каникулы позволят снизить темпы распространения коронавируса и отменить со второй половины января необходимость применения QR-кодов, − сказал Бабушкин. – Но первоочередное и главное решение по этому вопросу принимает Роспотребнадзор. Расслабляться пока рано.

Напомним, до 16 января посещать торговые центры, спортзалы, кинотеатры и другие общественные места в Астраханской области можно только при предъявлении QR-кода или сертификата о перенесенном заболевании. На сегодняшний день в регионе вакцинировано 450,2 тыс. местных жителей – это 73% от необходимого показателя.

Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте по средам в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру