В микрорайоне Бабаевского Астрахани появятся новые детсады

Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на приеме граждан, который прошел в рамках Международного дня прав человека и 20-летия образования партии «Единая Россия».

В микрорайоне Бабаевского Астрахани появятся новые детсады
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

На приеме многодетная астраханка пожаловалась на большую очередь в дошкольное учреждение в микрорайоне им. Бабаевского. Устроить в садик первого ребенка у нее не получилось, поскольку очередь подошла, когда сын пошел уже в 1-й класс.

Не удалось пойти в государственный детсад и средней дочери, ее отдали в частный садик. Сейчас у астраханки родился 3-й ребенок, и она переживает, что в детский сад он попадет только через 3–4 года.  

Как сообщила пресс-служба региональной администрации губернатора, в микрорайоне им. Бабаевского действительно большая очередь и она составляет около 600 человек. При этом глава региона отметил, что сейчас в Астрахани достаточно активно строятся детские сады.

Уже достраивается новый детский сад на 140 мест, еще заключили контракт на возведение дошкольного учреждения на 330 мест. Кроме того, скоро начнется ремонт еще одного помещения, в котором разместится садик на 330 мест.

Губернатор обнадежил многодетную астраханку, что когда придет время отдавать малыша в ясельную группу, то к этому времени в районе будет достаточно мест в детсадах.

– Постараемся все сделать для этого, – подчеркнул Бабушкин и поручил городской администрации взять этот вопрос на особый контроль.

Добавим, что в Астрахани до конца 2023 года планируют построить школу и 3 детсада в рамках нацпроекта «Демография».

Обзор событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру