В Волгограде после аварии полностью восстановили энергоснабжение

Межведомственная оперативная группа под руководством заместителя губернатора Олега Николаева провела выездное совещание, на котором были рассмотрены вопросы скорейшего подключения потребителей к теплу и возобновления подачи электроэнергии в Дзержинском районе Волгограда.

В Волгограде после аварии полностью восстановили энергоснабжение
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Сегодня, 3 декабря, жители поселка Ангарского остались без электричества и тепла из-за аварии на подстанции. В настоящее время потребителей оперативно подключают к энергоснабжению. Отмечается, что межведомственная оперативная группа будет работать до полного восстановления подачи тепло- и энергоресурсов.

– Ситуация по подключению потребителей поселка Ангарского к электроснабжению и теплу находится на контроле, – подчеркнул Олег Николаев.

Также заместитель губернатора сообщил, что в медицинских учреждениях все реанимационные отделения и операционные перешли на резервные источники питания. Областная больница, госпиталь МВД, станция переливания крови и поликлиника №30 работают в штатном режиме. Кроме того, энергоснабжением обеспечена большая часть социальных учреждений.

По данным департамента образования, подачу ресурса восстановили во всех учреждениях Дзержинского района. Большая часть поселка Ангарского в настоящее время обеспечена электроэнергией, сообщает ресурсоснабжающая компания. Дома на улицах Ангарской, Большой, Продольной, П. Осипенко, Римского-Корсакова, Джаныбековской, Фонтанной, Раздольной, Сульской, Куринской, Верхнебалкинской, Нововокзальной, Миусской, Кобринской и других подключены к резервным схемам.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», авария на подстанции случилась в эту пятницу под утро. Из-за инцидента без электроэнергии остались десятки домов.

Прокуратура Волгоградской области уже начала проверку по факту случившегося. Ситуация останется на контроле у ведомства до полного устранения последствий ЧС.

В настоящее время все жители поселка Ангарский обеспечены электричеством. Специалисты продолжают восстановительные работы оборудования подстанции. Все четыре котельные, которые обслуживают поселок, возобновили снабжение жителей теплом.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону 8-800-220-0-220.

Видео: Екатерина Алтухова, Алексей Алтухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру