Волгоградцы поддержали акцию ЕР по высадке 50 тысяч деревьев

Вчера, 1 декабря, в Волгоградской области стартовала экологическая акция «Растем вместе». В рамках проекта, приуроченного к 20-летию «Единой России», около детсадов, заведений с круглосуточным пребыванием детей и детских больниц в 2021–2022 годах высадят 50 тыс. елей.

Волгоградцы поддержали акцию ЕР по высадке 50 тысяч деревьев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В первый день зимы несколько елей сорта Изели Фастигиата высотой 4,5 м высадили около корпуса областного онкологического центра, который сейчас находится на стадии строительства.

До конца 2021-го планируется посадить 1000 деревьев. В следующем же году высадят 500 тыс. хвойных растений. Камышане также присоединились к акции.

– В первый день зимы, в день 20-летия Всероссийской политической партии «Единая Россия» на территории Камышина стартовала очень нужная социально-экологическая акция, – рассказала директор ГКСУ СО «Камышинский Центр помощи детям» Ольга Анихреева. – Мы с коллективом Камышинского детского дома уже присмотрели место, где в скором времени поселится наша елочка. Партийцы обещали к новому году ее украсить светящимися гирляндами.

Также Анихреева рассказала, что 1 декабря партийцы подарили воспитанникам детского дома несколько ящиков спелых яблок.

В Волжском специалисты по благоустройству и озеленению тоже поддержали высадку елей. За время акции, до 29 декабря, в городе-спутнике Волгограда планируется высадить 150 деревьев.

– Замечательная идея, ведь хвойники – это зелень, которая радует глаз и зимой, и летом, – прокомментировал акцию директор ООО «АС-групп» Геннадий Суслов. – Кроме того, сейчас самое время для посадки именно этих растений. Более того, я хочу обратиться ко всем волжанам. Покупайте новогоднюю ель в горшке. После завершения празднования смело выходите во двор и сажайте это дерево!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру