Волгоградский Сахарный замок стал вторым на этапе конкурса арт-объектов

Сахарный замок, расположенный в Волгоградской области, занял почетное второе место в третьем этапе конкурса самых необычных «народных» арт-объектов.

Волгоградский Сахарный замок стал вторым на этапе конкурса арт-объектов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Уже объявлены три финалиста всероссийского мероприятия «Туту Арт». Ими стали деревянный «Ишачок» от Ростовской области, дом из бутылок, представляющий Курскую область, парк каменного периода из Башкирии. Всего за победу в финале поборются 10 претендентов.

Уникальный конкурс организовал сервис «Туту.ру». В нем принимают участие 85 регионов, каждый представляет один арт-объект. От Волгоградской области выступает Сахарный замок, который находится в поселке Сахарный Среднеахтубинского района.

За первое место в третьем этапе развернулась серьезная борьба между ростовским деревянным «Ишачком» и волгоградским Сахарным замком, в итоге на первое место вырвался арт-объект соседнего региона. Наш замок занял второе место в этапе. Голосование проходит в онлайн-формате.

Принять участие во всероссийском конкурсе могли необычные сооружения, инсталляции и авторские достопримечательности. Из сотен претендентов отобрали 85 объектов. Победитель станет известен 24 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру