В Волгограде ремонтируют подъездные пути к поликлиникам и больницам

Подрядчики начали обновление 3 проездов, ведущих к медучреждениям. Всего планируется восстановить пути к 9 больницам и поликлиникам, общая площадь отремонтированных дорог и тротуаров составит 13,5 тыс. кв. м.

В Волгограде ремонтируют подъездные пути к поликлиникам и больницам
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

На объектах специалисты снимают старое асфальтовое покрытие, меняют бордюры, а затем укрепляют основание щебнем и обрабатывают битумной эмульсией. После этого строители укладывают 2 слоя нового покрытия, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Ворошиловском районе рабочие бригады приводят в порядок дорогу к детской поликлинике № 6 на улице Череповецкой. Здесь восстановят 1300 кв. м покрытия, что позволит родителям с детьми безопасно и комфортно добираться до медучреждения. В ближайшее время на этой территории уложат верхний слой покрытия.

Также строители приступили к работам по обновлению проезда площадью 600 кв. м. в Дзержинском районе рядом с поликлиникой № 28. Еще одну подъездную дорогу восстановили около поликлинического отделения детской больницы №1 в Кировском районе. На этом объекте рабочие привели в порядок и парковку перед зданием.

В ближайшие дни планируется завершить работы около детской поликлиники № 1 в Краснооктябрьском районе и начать ремонт участка у поликлиники № 2 на улице Кузнецова. Кроме того, началась подготовка на 4 объектах в Советском, Центральном, Ворошиловском и Тракторозаводском районе.

Отметим, восстановление и строительство дорог в регионе является приоритетным направлением развития с 2014 года. За это время в областном центре отремонтировали и возвели более 350 объектов общей площадью порядка 4,2 млн кв. м. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началось масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в нацпроект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру