Волгоградцы соревнуются за титул лучшего кондитера в регионе

В Волгоградской области проходит ежегодный региональный конкурс «Лучший по профессии», традиции которого насчитывают уже более 15 лет. При этом профессиональный смотр кондитеров в регионе проводится всего 2-й раз.

Волгоградцы соревнуются за титул лучшего кондитера в регионе
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Волгоградцы – участники кулинарного конкурса профессионалов должны будут приготовить торт, пирожные и конфеты. Победитель областного конкурса «Лучший по профессии» получит диплом и денежную премию.

Сегодня, 21 сентября, за 8 часов конкурса волгоградские кондитеры испекли праздничный торт, приготовили авторские пирожные и 3 вида корпусных конфет, которые украсили засахаренными фруктами, травами и орехами. Еще одно испытание для конкурсантов – тест на знание технологии производства. Мастер, набравший больше всего баллов, станет победителем, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Отметим, что смотр «Лучший кондитер» состоялся в Волгограде в высокотехнологичных мастерских колледжа ресторанного сервиса и торговли. Всего в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в волгоградских колледжах оборудованы 79 образовательных площадок, приближенных к производству. Комплексный подход позволяет готовить в Волгоградской области высококвалифицированные кадры, востребованные на рынке труда, а также повышать престиж рабочих специальностей.

В этом году конкурс «Лучший по профессии» проводится в 5 номинациях. В регионе уже определили лучшего механизатора, в скором времени назовут лучшего кондитера. Теперь волгоградцам предстоит побороться за титул лучшего лаборанта химического анализа, электросварщика и электромонтера. Победителей наградят в конце 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру