Губернатор обсудил с жителями Урюпинска проекты развития района

В рамках сегодняшней рабочей поездки главы Волгоградской области Андрея Бочарова в Урюпинский район состоялась встреча губернатора с активом «столицы российской провинции».

Губернатор обсудил с жителями Урюпинска проекты развития района
Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

Между главой региона и жителями Урюпинска состоялся открытый и конструктивный диалог. Главной темой разговора стало формирование приоритетных для реализации проектов развития на ближайшие годы.

Андрей Бочаров напомнил, что в 2016 году, когда велась подготовка к празднованию 400-летия Урюпинска, было принято решение, что преобразования, которые войдут в программу подготовки к юбилею города, станут основой для реализации других проектов и дальнейшего развития муниципалитета.

– Нужно отметить, как меняется Урюпинск, как реализуются наши проекты, которые мы задумали вместе с жителями, вместе с вами, нашим активом. Создаем один объект – вокруг него все начинает развиваться. Создаем второй, третий… Это дает хороший синергетический эффект, – сказал на встрече с урюпинцами Андрей Бочаров.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

Комплексный подход к развитию муниципальных образований применяется в Волгоградской области с 2014 года. Глава региона лично контролирует реализацию приоритетных проектов развития территорий. Определить наиболее насущные вопросы помогают сами жители, с которыми Андрей Бочаров общается в ходе своих рабочих поездок.

Реализации национальных и региональных проектов не помешала даже пандемия коронавирусной инфекции. На примере Урюпинского района можно отметить строительство детского сада в новом микрорайоне, которое будет завершено в соответствии с графиком – 1 ноября текущего года.

Видео: ИД «Волгоградская правда» / Екатерина Алтухова, Петр Щербинин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру