Бочаров поручил завершить строительство детсада в Урюпинске к 1 ноября

Дошкольное учреждение в столице российской провинции возводится в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Глава Волгоградской области Андрей Бочаров дал распоряжение завершить общестроительные работы в течение полутора месяцев, а после новогодних каникул детсад уже должен начать работу.

Бочаров поручил завершить строительство детсада в Урюпинске к 1 ноября
Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

Учреждение на проспекте Строителей в Урюпинске рассчитано на 220 воспитанников, его строительство близко к завершению. Почти закончено и благоустройство территории, которое включает в себя озеленение и устройство беседок, игровых площадок и спортивного городка.

С вводом в эксплуатацию детского сада в отдаленном микрорайоне Урюпинска, в котором поживает 6000 человек, будет завершено формирование полноценного воспитательно-образовательного кластера. Сейчас там уже есть школа на 350 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. В ближайшем будущем дополнят картину парковая зона и площадка для воркаута.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

Андрей Бочаров, который сегодня находится с рабочей поездкой в Урюпинском районе, поручил завершить строительство садика до 1 ноября. В 2022 году дошкольное учреждение уже примет своих первых воспитанников.

– Объект хороший, находится в высокой степени готовности, не вижу никаких оснований, чтобы задерживать его сдачу. Этот детский сад очень важен для всего микрорайона, его очень ждут жители. У нас здесь формируется хороший полноценный кластер. Теперь вопрос за дальнейшим развитием этой территории, в частности, нужен парк, благоустроенная зона для отдыха и прогулок жителей, – отметил глава региона по итогам осмотра строящегося здания.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

Часть поставленных сегодня губернатором задач касались развития медицинской инфраструктуры Урюпинска. Здесь уже функционирует ЦАОП, вскоре будет возведена межрайонная онкологическая клиника.

В Волгоградской области в срок и в полном объеме выполняются приоритетные и национальные проекты, препятствием для этой работы не стала даже пандемия COVID-19. Глава региона лично контролирует их реализацию – на стройплощадке детского сада в Урюпинске он побывал в декабре прошлого года.

Поддержка материнства и детства была обозначена Андреем Бочаровым в качестве приоритета работы областного руководства в 2014 году. За минувшие семь лет в регионе обеспечена полная доступность дошкольных учреждений для детей от рождения до семи лет.

Реконструированы и построены с нуля» 67 детских садов, в этом году два из них были введены в эксплуатацию – в Камышинском районе и в Николаевске. Пять садиков находятся на этапе строительства – в Волжском, Урюпинске, Михайловке, Руднянском и Среднеахтубинском районах.

Видео: ИД «Волгоградская правда» / Екатерина Алтухова, Петр Щербинин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру