В ресторанах Волгограда проверили соблюдение антиковидных мер

Сегодня прошел очередной эпидемиологический рейд в Центральном районе Волгограда, на этот раз соблюдение требований проверили в 2 ресторанах и салоне красоты.

В ресторанах Волгограда проверили соблюдение антиковидных мер
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В рейде приняли участие представители контрольного управления аппарата губернатора и регионального Роспотребнадзора. Сначала они зашли в итальянский ресторан. Первым, что бросилось в глаза, было то, что весь персонал работал в средствах индвидидуальной защиты. На входе были средства дезинфекции, маски и бесконтактный термометр. Во всех помещениях установили рециркуляторы воздуха.

Кроме того, в ресторане заполнялись журналы термометрии и проведения уборок, а зал был заполнен только на 50%. Как рассказал директор заведения, 95% сотрудников уже получили антиковидные паспорта, остальные ждут прививку вторым компонентом вакцины. До 30 августа весь персонал будет полностью привит.

Соблюдались все санитарные требования и во втором заведении – ресторане грузинской кухни. На входе участников рейда встретил сотрудник в маске и перчатках, который измерил всем вошедшим температуру. Специалисты проверили журналы и наличие рециркуляторов в залах. Заведение показало высокий уровень соблюдения всех предписаний, персонал в ресторане уже полностью привит.

В следующем объекте – в салоне красоты в центре города были обнаружены только мелкие замечания, которые сразу устранили на месте. Число привитых сотрудников составляет 55-60%.

– У нас два пути – либо работать, либо нет. Мы уже сидели дома в разгар пандемии, больше этого не хочется. Поэтому соблюдаем все требования, – пояснили в салоне красоты. 

Как отметил начальник контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области Антон Безруков, очевидно, что большинство руководителей организаций понимают, как важно обеспечить защиту от коронавируса. По его мнению, работа региональной власти и Роспотребнадзора дает положительные результаты.

Стоит отметить, что согласно новым требованиям до 30 августа 2021 года сотрудники сфер общепита, торговли и услуг должны получить первый компонент вакцины, а до 30 сентября – второй.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру