Агроном из Волгограда раскрыл секреты применения янтарной кислоты

Янтарная кислота давно использовалась опытными дачниками как регулятор роста и стрессовый адаптоген. Сможет ли это средство заменить современные добавки для растений, рассказал волгоградский агроном Александр Агарков.

Агроном из Волгограда раскрыл секреты применения янтарной кислоты

По словам эксперта, на сегодняшний день янтарная кислота вполне имеет право на существование в арсенале дачника-огородника. 

− Она широко применяется в медицине и не представляет опасности для растений, − цитирует эксперта «Вечерний Волгоград.ру». – Для сада подойдет однопроцентный раствор: одну таблетку следует растворить в литре воды, а затем 100 мл раствора развести в ведре воды и использовать в течение 3 дней.

Такое средство эффективно при обработке семян перед посевом, чтобы повысить всхожесть и защитить от болезней. Опрыскивать раствором молодые побеги и картофель можно для стимуляции роста.

Агроном рекомендует трижды за сезон опрыскать раствором янтарной кислоты томаты – урожай будет обильнее, а плоды вкуснее. Увеличить урожайность и защитить от вредителей таким способом можно баклажаны, перец, яблони, вишню и сливы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру