Жителей села под Астраханью переселят из-за риска обрушения берега

Сегодня губернатор Игорь Бабушкин поручил властям Икрянинского района рассмотреть в ближайшую пятницу вопрос о переселении людей из села Сергиевка.

Жителей села под Астраханью переселят из-за риска обрушения берега
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В опасности находятся дома, которые стоят недалеко от обрыва у реки Бахтемир. Отмечается, что есть угроза размыва и обрушения берега.

По словам члена Совета Федерации Федерального собрания РФ Геннадия Орденова, под водой может оказаться шесть домов. Также есть риски для повреждения прибрежных линий водопровода, электроснабжения и газоснабжения. Существует опасность разрушения гидротехнического сооружения федеральной трассы, сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

По словам Орденова, фактически в этом месте проживают три семьи, в том числе пенсионерка и многодетная семья.

По поручению губернатора власти Икрянинского района соберут на этой неделе всю имеющуюся документацию по обследованию береговой линии и информацию о местных жителях, чтобы выработать механизм скорейшего переселения граждан с опасного участка.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте по средам в бумажном выпуске «МК в Волгограде»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру