В Волгоградской области активно строят новые системы водоснабжения

В рамках регионального и федерального проектов «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» все больше населенных пунктов региона получают качественные системы снабжения водой. Новый объект практически готов в селе Верхнепогромное Среднеахтубинского района – работы идут с опережением графика.

В Волгоградской области активно строят новые системы водоснабжения
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

По информации представителей регионального комитета ЖКХ, готовность системы межпоселкового хозпитьевого водоснабжения составляет уже 72%. Она сможет выдавать до 1728 м³ в сутки чистой воды. Как только объект начнет работать, более 2400 жителей села получат качественную питьевую воду в достаточном количестве.

Отметим, что работа по обновлению важнейших систем жизнеобеспечения проводится в Волгоградской области с 2014 года – такую задачу перед профильными ведомствами поставил губернатор Андрей Бочаров. Дополнительные ресурсы для ее решения регион получил благодаря участию в нацпроектах и целевых программах.

В текущем году в рамках программы «Чистая вода» в восьми населенных пунктах построили новые и модернизировали существующие объекты на сумму более 1 млрд рублей. До 2024 года планируется ввести в эксплуатацию еще 39 подобных объектов. Кроме того, в рамках отдельной областной программы около 150 населенных пунктов региона получат современные эффективные системы доочистки питьевой воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру