Педагоги школьного «Кванториума» из Волгограда завершили обучение

На площадке Академии Минпросвещения России волгоградские учителя химии, физики, биологии прошли обучение по программам «IT-куб», «Кванториум» и «Точка роста».

Педагоги школьного «Кванториума» из Волгограда завершили обучение
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В цифровых лабораториях школьного «Кванториума» появятся более 800 единиц современного оборудования, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Занятия в технопарке Волгограда начнутся осенью текущего года. Будут действовать такие пространства, как «Хайтек», «Робо», «Гео-аэро», «Био». Также откроются кабинеты по химии, физике и биологии.

– Волгоградский «Кванториум» создавался и моделировался по аналогии со взрослыми технопарками, – отметил депутат облдумы Алексей Волоцков. – В программе обучения ребят акцент сделан на техническое направление, это позволяет осуществлять раннюю профориентацию детей, развитие у них инженерных качеств.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поручил создать единое образовательное пространство. Цель создания детских технопарков «Кванториум» – вовлечение молодежи в научно-техническое творчество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру