В Волгограде начался ремонт улиц Судостроительной и Новопортной

Дорожники сняли 4 тыс. метров старого асфальта с дороги в Красноармейском районе, на участке планируется заменить 28 тыс. «квадратов» покрытия.

В Волгограде начался ремонт улиц Судостроительной и Новопортной

На смежных улицах Судостроительной и Новопортной в Волгограде стартовал ремонт. Работы проходят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

− Скоро подрядчик начнет выравнивать покрытие и укреплять основание, − рассказали в пресс-службе мэрии. – Для формирования двухслойного полотна потребуется свыше 6,6 тонны асфальтобетонных смесей.

Напомним, проезды восстанавливают в рамках второй очереди реконструкции еще одного южного выезда из Волгограда. В 2019 году было заменено покрытие на участке ул. Лазоревой от пр. Героев Сталинграда до ул. Судостроительной.

До конца 2021 года в Волгограде обновят покрытие на более чем 80 улицах, в ближайшие недели дорожники заступят на объекты по улицам Былинной, Жирновской, Столетова, Водников и др.
Восстановление транспортной инфраструктуры остается приоритетным направлением в Волгоградской области с 2014 года - эту задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. За эти годы в регионе работы всех видов охватили более 2,4 тыс. км трасс, среди крупнейших объектов дорожной отрасли: новая Нулевая Продольная магистраль, мост через Ахтубу и возведение обхода Волгограда.

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и региональных дорожных программ приведут в порядок и построят около 600 км дорог.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру