Волгоградский тренер рассказал, что нужно есть вечером для похудения

Многие худеющие люди не ужинают после 18 часов. Специалист в области здоровья Егор Крупкин уверен, что голодать намного вреднее. Просто нужно перед сном съесть правильный ужин, который поможет ускорить метаболизм.

Волгоградский тренер рассказал, что нужно есть вечером для похудения
Фото: pixabay.com

По словам тренера, устоявшееся правило не есть после 18 часов совсем не помогает похудеть. Важно правильно подобрать продукты для вечерней трапезы. Чтобы ночью шел процесс жиросжигания, нужно съесть 1 порцию бульона, сваренного из курятины без кожи, и белок 1 куриного яйца.  

– Блюдо достаточно низкокалорийное, при этом надолго обеспечивает ощущение сытости, − рассказал Егор Крупкин на своей страничке в «Инстаграме».

Специалист отметил, что ужин из куриного бульона ускорит обмен веществ и позволит избежать отеков утром. Если неделю таким образом ужинать, то может уйти до 5 лишних килограммов.

В рацион для похудения следует включить продукты с «отрицательной» калорийностью: огурцы, лук, шпинат, чеснок, спаржу, брокколи, зелень, редис, болгарский перец, помидоры, цветную капусту, репу, фасоль и лимон. Для их переработки организму требуется больше калорий, чем содержится в этих продуктах, подчеркнул Егор Крупкин.

Также к низкокалорийным продуктам относится белковая пища: морепродукты, отварное белое куриное мясо, нежирная рыба и отварная говядина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру