В Волгоградской области откроют дополнительные пункты вакцинации

В регионе прививку от коронавирусной инфекции получили уже более 500 тысяч человек, но чтобы увеличить охват вакцинации, губернатор Андрей Бочаров распорядился открыть в Волгоградской области дополнительные прививочные пункты.

В Волгоградской области откроют дополнительные пункты вакцинации
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Такую задачу глава области поставил в понедельник, 12 июля, на оперативном совещании.

Ситуация с распространением COVID-19 в нашем регионе остается напряженной: фиксируется рост числа заболевших и госпитализированных жителей, причем значительная доля пациентов – люди 18-49 лет. Специалисты отмечают, что стал распространяться семейный характер заражения.

Кроме того, в Волгоградской области растет число случаев тяжелого течения болезни, увеличивается количество пациентов в палатах интенсивной терапии и реанимациях, много и тех, кто проходит лечение на дому. Всем пациентам оказывают помощь по протоколу, ориентируясь на тяжесть заболевания.

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принимает все меры для снижения скорости распространения опасного вируса. Сегодня губернатор Андрей Бочаров вновь обратился к жителям Волгоградской области с просьбой соблюдать все профилактические и ограничительные меры, рекомендованные Роспотребнадзором и оперштабом. Он подчеркнул, что от этого зависят жизни и здоровье каждого из нас.

– Сейчас очень важно обеспечить жесткий контроль за соблюдением всех противоэпидемических мер и правил, – сказал губернатор.

Андрей Бочаров поставил задачу до конца недели проработать дополнительные профилактические меры, направленные на сдерживание скорости распространения опасного заболевания.

– С целью расширения возможности вакцинирования жителей, повышения доступности обслуживания в течение недели поручаю развернуть на базе музея «Россия – моя история» центр для вакцинации без предварительной записи, – заявил губернатор. – Также поручаю представить предложения по открытию дополнительных пунктов вакцинации в муниципальных образованиях Волгоградской области.

Напомним, с сегодняшнего дня в Волгоградской области введен запрет на ночную работу заведений общепита, кроме тех, что попадут в «зону, свободную от коронавируса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру