Волгоградский проект по переработке шин расширяет географию

Один из крупнейших российских производителей резиновой крошки поможет перерабатывать отработанные автопокрышки, собранные в Волгоградской области.

Волгоградский проект по переработке шин расширяет географию
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Акция стартовала в рамках нацпроекта «Экология» и федерального проекта «Комплексная система обращения с отходами». С несанкционированных свалок региона вывозят тысячи автопокрышек. 

Завод по переработке отходов из столичного региона будет сотрудничать с Волгоградской областью для транспортировки старых шин и использованной оргтехники. Сейчас определяются места их накопления, предприятие вывезет отходы собственным транспортом, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Первая акция по сбору отработанных автопокрышек прошла в регионе в начале июня, свыше 2,5 тыс. шин направили в переработку на Волжский завод.

Отметим, в Волгоградской области продолжается системная работа по ликвидации объектов накопленного ущерба, мероприятия входят в региональную программу «Чистая страна» нацпроекта «Экология». До конца 2021 года в пяти районах Волгограда установят еще 2,7 тыс. контейнеров, отсортированные отходы будут направлять на переработку.

Регион также заручился поддержкой федерального центра в решении проблемы утилизации отходов на шламонакопителе «Белое море», уже создана рабочая группа с участием ученых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру