В Волгограде растет число тяжелых случаев среди новых ковид-пациентов

Ситуация с распространением коронавируса в Волгоградской области остается контролируемой, однако за последние недели фиксируется нарастание количества тяжелых случаев среди пациентов среднего возраста.

В Волгограде растет число тяжелых случаев среди новых ковид-пациентов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Об этом сообщил зампредседателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов на брифинге во вторник, 29 июня. По его словам, на протяжении последних недель в регионе отмечается рост выявленных случаев заражения, ежедневно в медучреждения поступают более 200 человек.

− В прошлом году мы госпитализировали с легкой формой, сейчас почти все с поражением легких, характер заболевания изменился: стремительно развивается пневмония и цитокиновый шторм, − цитирует Николая Алимова «Волгоградская правда.ру». – Такая картина наблюдается у пациентов среднего возраста без хронических заболеваний.

На сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано 62,7 тыс. случаев заболевания, сейчас на лечении находятся 2 тыс. пациентов с коронавирусом.

Регион готов к осложнению ситуации и продолжает наращивать коечный фонд. Накануне дополнительные задачи поставил губернатор Андрей Бочаров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру