Губернатор Волгоградской области прошел ревакцинацию от COVID-19

Недавний анализ показал снижение антител с момента первой прививки, поэтому Андрей Бочаров решил сделать ее повторно. Об этом глава региона заявил в ходе рабочей встречи с членами Общественной палаты Волгоградской области.

Губернатор Волгоградской области прошел ревакцинацию от COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Губернатор Волгоградской области подчеркнул, что во время обострения угрозы распространения опасной инфекции необходимо сознательно подходить к защите своих близких и коллег от заболевания.

– Со времени первой прививки прошло достаточно времени, недавно я проверил уровень антител, и анализ показал значительное их снижение. В этой связи я принял решение о ревакцинации, – сказал Андрей Бочаров.

Глава региона попросил общественников стать примером для граждан в вопросах иммунизации. Ведь единственным способом для остановки распространения опасного вируса является наличие коллективного иммунитета, а для этого все жители должны сделать прививки, пишет «Волгоградская правда.ру».

Отметим, на сегодняшний день привились от коронавирусной инфекции 356 тысяч человек. В связи с угрозой распространения заболевания во многих регионах страны Андрей Бочаров поручил увеличить охват вакцинируемых жителей Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру