Признаки на руках укажут на жировую болезнь печени

Существует мнение, что симптомы этого недуга не дают о себе знать, пока орган не покроется рубцами. Однако после этого печень уже не способна восстановиться. Специалисты уверены, что по некоторым признакам можно определить заболевание на ранней стадии.

Признаки на руках укажут на жировую болезнь печени
Фото: pixabay.com

Печень имеет невероятную способность самовосстанавливаться. Но необходимо следить за здоровьем органа, чтобы избежать необратимых последствий.

На ранних стадиях жировой болезни печени появляется ряд признаков на руках, отмечает портал British Liver Trust. На начальной стадии заболевания ладони покрываются пятнами и становятся красными. Булавовидная форма пальцев, когда они толще и шире вверху, чем у основания, тоже указывает на недуг. Другими признаками жировой болезни печени могут быть побелевшие ногти из-за усиленной работы органа и дрожь в руках.

Помимо этого, о заболевании свидетельствуют потеря аппетита, чувство усталости, снижение веса, тошнота и боль в области печени. При появлении любого из этих симптомов следует немедленно обратиться к врачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру