В Астраханском кремле провели торжественный митинг в День России

После церемонии поднятия Государственного флага России астраханцев с праздником поздравил губернатор Игорь Бабушкин.

В Астраханском кремле провели торжественный митинг в День России
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Астраханской области, сегодня ветераны военных действий пронесли российский триколор от Пречистенских ворот Астраханского кремля до здания гауптвахты к флагштоку, где флаг подняли под Государственный гимн.

С Днем России астраханцев поздравил и глава региона. Он отметил, что страна за свою многовековую историю переживала сложные времена, однако одерживать победы и развиваться ей помогал народ, который свято хранил лучшие традиции и наследие предыдущих поколений.

– Бесконечная любовь к Родине всегда объединяла нас в периоды испытаний, помогала противостоять как внутренним смутам, так и внешним угрозам, – подчеркнул губернатор. – Очень важно, что, несмотря ни на что, нам удалось сохранить мир и согласие. Говорю с гордостью – астраханцам всё по плечу!

Глава региона отметил, что выполнить стоящие масштабные задачи удастся только сообща и пожелал жителям крепкого здоровья, успехов и новых достижений.

Добавим, что сегодня в Астрахани проходят праздничные мероприятия. На центральных улицах и в парках активисты раздали более 3 тысяч ленточек с триколором. А в скейтпарке в саду Татищева в Ленинском районе 12 июня открылся экстрим-фестиваль «30º по Цельсию», сообщили в мэрии.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру