Виталий Гутман считает, что охранять школы должна Росгвардия

Сегодня глава минобразования Астраханской области на совещании с руководителями управлений муниципальных образований региона и во время встречи с журналистами обсуждал безопасность в школах.

Виталий Гутман считает, что охранять школы должна Росгвардия
Фото представлено Управлением пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

По словам чиновника, все образовательные учреждения региона охраняют работники Росгвардии, ЧОПа и самих школ, в которых действует пропускной режим, работают видеокамеры, сигнализация и система контроля. Кроме того, во многих образовательных учреждениях установлены рамки металлодетектеров.

«Меры безопасности усилены всегда», – говорит министр.

Гутман уточнил, что перед образовательной системой стоят две ключевые задачи. Первая включает в себя полное соблюдение школьных регламентов, а другая – выявление информации о возможных происшествиях для оперативного реагирования, сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

«Считаю, что взять на себя охрану учреждений лучше Росгвардии. И не только образовательных, но учреждений социальной защиты (детдома, дома престарелых). Но это должны решить на федеральном уровне», – подчеркнул чиновник.

Добавим, последний звонок в астраханских школах пройдет 22 мая с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Обзор самых интересных событий читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде». Издание теперь выходит не только в Волгоградской, но и в Астраханской области, а также Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру