Под Волгоградом 39 семей дольщиков получили долгожданное жилье

Завершилось строительство трехэтажного многоквартирного дома в жилом комплексе «Заречье» в Краснослободске Среднеахтубинского района. Закончить стройку стало возможным при поддержке региональных властей. В результате 39 семей дольщиков смогут отпраздновать долгожданное новоселье.

Под Волгоградом 39 семей дольщиков получили долгожданное жилье
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский / архив

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, строительство жилого дома № 28 по улице Чулкова в Краснослободске было заморожено из-за нехватки средств у застройщика ООО «Рекламный центр «ОКО». Чтобы восстановить нарушенные права участников долевого строительства областная администрация заключила инвестиционное соглашение с новой организацией. ООО «Дельта» завершила все работы в обозначенные сроки. Как добросовестному застройщику обществу в качестве компенсации был выделен земельный участок для осуществления собственного жилищного проекта.

Напомним, в регионе на законодательном уровне установлены меры стимулирования застройщиков, которые готовы завершить проблемные объекты. С 2014 года при взаимодействии надзорных и правоохранительных органов удалось заселить 87 многоквартирных домов, новоселами стали более 7,6 тысячи семей дольщиков. В этому году стоит задача сдать 11 многоквартирных домов и восстановить права 1,8 тысячи семей дольщиков. Отметим, что из них половина уже сдана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру