Секреты полезного завтрака: диетологи назвали лучшие сочетания продуктов

Многие специалисты называют первый прием пищи наиболее важным. Но еще лучше, если на завтрак есть правильно подобранные продукты, которые добавят энергии и помогут стать здоровее.

Секреты полезного завтрака: диетологи назвали лучшие сочетания продуктов
Фото: pixabay.com

По словам специалистов, важно есть питательные завтраки, которые на долгое время избавят от чувства голода и настроят на рабочий лад в течение всего дня. Поэтому они должны включать в себя белки, клетчатку и немного полезных жиров, рекомендует портал Eat This, Not That!

Названы четыре фактора, которые могут продлить жизнь на 10 лет

Диетологи составили список наиболее сочетаемых продуктов, которые следует есть при первом приеме пищи.

Традиционная овсянка содержит клетчатку, железо, углеводы и витамин В. Она полезна для здоровья сердца и пищеварения. Чтобы в таком завтраке было достаточно белка, специалисты советуют добавлять в кашу целое яйцо или греческий йогурт. Полезные жиры можно получить из орехового масла, а фрукты и ягоды добавят витаминов.

Гастроэнтеролог: самоизоляция негативно влияет на работу ЖКТ

Диетологи рекомендуют обратить особое внимание на цельные зерна – каша необязательно должна быть овсяной. В качестве источника клетчатки можно использовать цельнозерновой хлеб. А сочетать его можно с яичницей без бекона и сливочного масла.

Греческий йогурт – хорошее дополнение к первому приему пищи за счет обилия белка и кальция. Кроме того, в нем содержатся нужные для ЖКТ бактерии. Его можно сочетать с кашами, ягодами или есть отдельно от всего.

Ученые назвали одноразовые медицинские маски потенциально опасными

Помимо всего прочего, специалисты рекомендуют добавить к завтраку несколько долек апельсина или мандарин. По их словам, цитрусовые содержат много витаминов и полезную клетчатку.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

 

Похудевшая Дубцова удивила точеной фигурой: фото тогда и сейчас

Похудевшая Дубцова удивила точеной фигурой: фото тогда и сейчас

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру