Андрей Бочаров проверил реконструкцию парка Гагарина в Волгограде

Рабочую среду глава региона начал с инспекции старейшего городского парка – парк имени Гагарина в Краснооктябрьском районе благоустраивается в два этапа. Андрей Бочаров поставил новые задачи по облагораживанию зеленой территории. 

Андрей Бочаров проверил реконструкцию парка Гагарина в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В парке уже выложены пешеходные дорожки, установлены детские и спортивные городки, расставлена садовая мебель. Обновлено освещение, в вечернее время аллейки подсвечивают 156 ландшафтных светильников и 118 грунтовых. 

Одной из главных задач при благоустройстве был вопрос безопасности. Наблюдать за порядком в парке будут 50 камер, связанных с системой «Безопасный город». 

Андрей Бочаров высоко оценил уже проделанную работу по обновлению парка Гагарина. По убеждению губернатора, работу по благоустройству нужно продолжать по всему городу. 

− Жители по-доброму отзываются об обновленном парке имени Гагарина, но мы понимаем, что работу нужно продолжать, − подчеркнул глава области. – Со стороны жителей есть хорошие идеи по дальнейшему преображению территории. Принято решение по восстановлению и благоустройству улицы Титова. В три этапа она будет не только приведена в порядок, здесь будут созданы прогулочные зоны, тротуары.

Парк имени Гагарина известен своими мемориальными зонами, и они также капитально реконструированы. Так, много лет находившийся в запустении памятник погибшим в Афганистане воинам-интернационалистам привели в порядок, высадили вокруг него аллею. На территории парка теперь есть тематический уголок, посвященный ВДВ.

Специалисты ответственно подошли к озеленению территорий, оставили здоровые деревья и высадили почти шесть тысяч новых деревьев и кустарников, 704 куста роз и 770 кв. метров газона. Для ухода за зелеными насаждениями в парке смонтировали автополивочную систему. 

С 2019 года в обновление парка вложено 200 млн рублей. Вариант благоустройства ранее одобрили жители региона. В эти дни продолжается рейтинговое голосование за выбор общественных территорий, которые приведут в порядок в 2022 году. Голосование проходит на всероссийской платформе 34.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Волгоградская область стала одним из наиболее активных регионов и по числу выставленных проектов, и по вниманию к ним местного населения.

Голосование продлится до 30 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру