Медики ВОЗ перечислили новые необычные симптомы коронавируса

У пациентов, заразившихся новыми штаммами инфекции, нередко стали наблюдать необычные симптомы болезни. Специалисты составили список наиболее частых.

Медики ВОЗ перечислили новые необычные симптомы коронавируса
Фото: pixabay.com

По словам экспертов Всемирной организации здравоохранения, коронавирусная инфекция во время третьей волны пандемии несколько изменилась. Новые симптомы появляются у заболевших людей примерно спустя 10 дней после заражения.

Пациенты стали жаловаться на поражения пальцев ног и рук. По их словам, на коже возникают красные пятна.

Поллиноз: как распознать и облегчить состояние при аллергии на пыльцу

Второй необычный симптом – образование у пациентов с COVID-19 налета в полости рта, сухости и красноты. Также заразившиеся отмечают появление болей во время приема пищи.

Еще один необычный симптом инфекции – изменение голоса на более хриплый и скрипучий. Специалисты объясняют это поражением дыхательной системы, пишет Express Health.

Четыре ошибки, которые снижают пользу регулярного потребления чая

Помимо всего прочего, инфицированные коронавирусом отмечают у себя боли в груди. В этом случае важно как можно быстрее обратиться к специалисту, так как это может стать признаком болезни сердца или образования сгустка в легком.

Поражение слизистой носоглотки может вызвать снижение аппетита или даже тошноту при виде пищи. По мнению специалистов ВОЗ, так иммунная система старается бороться с коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру