Волгоградский центр «Мой бизнес» лидировал в национальной премии

Волгоградская область стала лидером среди 85 российских регионов в номинации «Лучший центр прототипирования». Результаты I Национальной премии «Мой бизнес» были озвучены в Калининграде.

Волгоградский центр «Мой бизнес» лидировал в национальной премии
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Их определяли по рейтингу, составленному Минэкономразвития РФ по итогам работы в 2020 году. Для участия в I Национальной премии центры «Мой бизнес» подавали заочную заявку, а для определения победителей анализировалась их работа, статистическая информация из открытых источников и по запросам, оценка на местах «тайными» покупателями и членами жюри. В его состав вошли представители бизнес-сообщества, власти, технопарков и институтов развития.

– Волгоградский центр прототипирования был создан в 2019 году в рамках регпроекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», как подразделение центра «Мой бизнес», – отметили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области. – Он предназначен для поддержки предпринимательских инициатив, а также для обеспечения целей и показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Центр оказывает услуги субъектам малого и среднего бизнеса, осуществляет инновационную и научно-техническую деятельность, на его площадке знакомят специалистов и студентов с новыми производственными технологиями. За два года около 220 компаний получили через него господдержку. В рамках софинансирования изготавливались макеты и опытные образцы единичной и мелкосерийной продукции.

Отметим, помимо этой победы волгоградский центр «Мой бизнес» вошел в топ-10 в номинации «Лучший центр инжиниринга» и «Лучшая антикризисная поддержка». Также регион получил высокую оценку по развитию МСП от Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова в ходе его встречи с губернатором Андреем Бочаровым.

 

В Калмыкии открыли отделение комитета в поддержку Путина

В Калмыкии открыли отделение комитета в поддержку Путина

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру