Волгоградская молодежь представит на федеральном конкурсе 180 проектов

В этом году активисты и студенты из вузов региона представили на грантовом конкурсе Росмолодежи в два раза больше работ, чем годом ранее. Лучшие инициативы получат финансирование – вузы смогут получить по 15 млн рублей, а индивидуальные проекты по 2,5 млн рублей.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, свои проекты представляли волгоградцы в возрасте от 14 до 30 лет. Самыми популярными направлениями стали: «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Инициативы творческой молодежи», «Развитие социальных лифтов» и «Добровольчество».

Отметим, в 2020 году от Волгоградской области на конкурс подали 105 заявок. Победителями стали 19 проектов, которые получили более 27 млн рублей грантовой поддержки. В этом году волгоградцы представят почти 180 проектов – сейчас идет заочная оценка работ. Имена победителей станут известны в мае.

Напомним, поддержка начинаний молодежи и вовлечение активистов в реализацию важных региональных проектов – приоритетная задача, которую поставил перед профильными комитетами губернатор Андрей Бочаров. Возможности для реализации инициатив нового поколения появились благодаря участию в нацпроекте «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру