В Волгограде с размахом отметят 60-летие полета Гагарина

В честь знаменательной даты полета первого человека в космос в регионе пройдет кинопоказ, интерактивные выставки и состоится открытие наблюдательного сезона в обсерватории. Принять участие в познавательных программах можно уже с 10 апреля.

В Волгограде с размахом отметят 60-летие полета Гагарина
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Накануне памятной даты специалисты подготовили для горожан научно-познавательные лекции о труде космонавтов, об особенностях этой необычной профессии, а также о влиянии невесомости на человеческий организм.

11 апреля в интерактивном парке «Россия. Моя история» состоится Всероссийский космический диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы об орбите, биографии звезд космонавтики и многое другое. По результатам будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы, сообщили в пресс-службе областной администрации.

12 апреля около лицея имени Ю.А. Гагарина пройдет акция «Поехали!». Волгоградцев ждет тематическая фотозона, аниматоры и мастер-классы. Во время мероприятия в небо запустят воздушные шары.

Культурные мероприятия, посвященные знаменательной дате, пройдут на различных культурных площадках Волгоградской области. Торжественные линейки, открытые уроки и встречи с интересными людьми состоятся в гимназиях, лицеях и школах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру