Почему у волгоградцев плохо показывало цифровое ТВ, объяснили эксперты

В региональном филиале РТС сообщили «Вечернему Волгограду.ру», что в настоящее время цифровое оборудование функционирует в штатном режиме. Тем, у кого имеются жалобы на качество приема, нужно произвести некоторые манипуляции с целью его улучшения.

Почему у волгоградцев плохо показывало цифровое ТВ, объяснили эксперты
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Первым делом следует проверить приемное оборудование, антенну – ее нужно повернуть в сторону РТС на Мамаевом кургане. Также стоит обратить внимание на соединение антенного кабеля и произвести повторный поиск телеканалов на ТВ-приемнике.

При возникновении других вопросов звоните на круглосуточную федеральную горячую линию: 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.

Если помехи возникли в феврале, то, скорее всего, их причиной стала интерференция. Речь идет о сезонном явлении, «когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии», в результате чего создаются помехи для радиоприборов.

В филиале отметили, что «Солнце – мощный источник радиосигнала. Оказавшись ровно позади спутника связи, оно глушит теле- и радиосигналы земных вещателей».

Во время интерференции на телеэкранах могут появиться дефекты изображения и звука и даже полностью пропасть теле- и радиосигнал.

Интерференция длится примерно две недели. Весенняя приходится на конец февраля – середину марта, осенняя начинается в конце сентября и длится до середины октября.

 

Предсказания Нострадамуса на 2021 год, которые шокируют даже скептиков

Предсказания Нострадамуса на 2021 год, которые шокируют даже скептиков

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру