Новый вольер в волгоградском приюте позволит помочь еще 100 собакам

Муниципальный питомник закончил строительство нового вольерного комплекса, в котором уже разместились первые четвероногие постояльцы.

Новый вольер в волгоградском приюте позволит помочь еще 100 собакам
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Комплекс занял территорию в 150 квадратных метров. Благодаря такой большой площади сотрудники приюта смогут разместить у себя еще 100 бездомных собак. Для животных имеются теплые мягкие подстилки, корм и свежая вода. Взрослые псы получают пищу два раза в день, щенков кормят трижды.  

Теперь в питомнике есть два вольерных комплекса, в которых можно содержать до 500 животных. Всех собак расселяют по полу и возрасту, стараются учитывать и характер. Для щенков оборудовали отдельную зону, где даже есть своя площадка для выгула.

Когда животное поступает в питомник, его обследует ветеринар. После этого животных стерилизуют и ставят им необходимые прививки. В приюте собаки находятся 10 дней, после реабилитации их отпускают в естественную среду обитания, рассказали в пресс-службе мэрии.

При этом сотрудники приюта стараются найти для своих подопечных новых хозяев. За последние месяцы дом обрели почти 300 собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру