В Волгоградской области открылись 6 социальных стационаров для пожилых

В регионе продолжает развиваться сеть отделений дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов.

В Волгоградской области открылись 6 социальных стационаров для пожилых
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко / архив

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, шесть новых подразделений дневного пребывания было открыто в январе текущего года. Это стало возможным благодаря региональному проекту «Старшее поколение», которое входит в состав нацпроекта «Демография».

Новые отделения на базе соцучреждений открылись в Новоаннинском, Кумылженском, Среднеахтубинском муниципальных районах, а также в Центральном, Тракторозаводском и Дзержинском районах в Волгограде.

Специалисты уже начали оказывать помощь на дому. После снятия антиковидных ограничений группы дневного пребывания будут функционировать по типу дневного стационара 6 дней в неделю. Пожилые люди и инвалиды смогут посещать занятия по реабилитации, адаптивной физкультуре и развитию творческих способностей.

Напомним, отделения дневного пребывания для пожилых и людей с ОВЗ уже работают в одиннадцати муниципальных районах области, в городе Волжском и трех районах Волгограда.

Добавим, губернатор Андрей Бочаров обозначил заботу о старшем поколении как одно из приоритетных направлений развития региона. Волгоградская область стала пилотной площадкой, где внедряются системы долговременного ухода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру