Названы полезные для здоровья свойства тмина

Тмин – растение семейства зонтичных, его семена относят к пряностям. Какую пользу приносят его плоды для организма, читайте в нашем материале.

Названы полезные для здоровья свойства тмина
Фото: pixabay.com

Растение распространено в Азии, Индии, Европе и России. Людям очень давно известны лечебные свойства тмина. Семена растения богаты антиоксидантами, витаминами, например, железом. Тмин улучшает кровообращение и повышает умственную активность мозга, тем самым снижая риск развития деменции. Плоды растения отлично справляются с избытком глюкозы при диабете.

Врачи назвали утренний симптом, который говорит о начале диабета

Тминный чай, особенно с добавлением меда, облегчает боли в критические дни у женщин, а также увеличивает выработку молока при грудном вскармливании, пишет «Волгоградская правда.ру».

Ученые определили возраст снижения производительности мозга

Плоды тмина помогают при простуде и кашле. Эфирное масло отлично разжижает мокроту, его можно использовать для ингаляций. Семена растения улучшают пищеварение и обмен веществ, тем самым способствуя похудению.  

Названы 4 физических симптома, указывающие на высокий холестерин

В составе тмина много витаминов А, Е и С, которые защищают организм от свободных радикалов. При употреблении семян в пищу уменьшаются пигментация и дряблость кожи. Чтобы повысить иммунитет, рекомендуется съедать несколько граммов семян тмина ежедневно. А при целлюлите помогает обертывание с тминным маслом.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача, возможны противопоказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру