Что изменится в плате за коммуналку для волгоградцев в новом году

Второй год в Волгоградской области снижают тариф на ТКО. Это плюс. Но в 2021 году должникам откажут в субсидиях на коммуналку. Это минус.

Что изменится в плате за коммуналку для волгоградцев в новом году
Фото: ИД "Волгоградская правда", архив

Уменьшится тариф на вывоз ТКО

Вывоз мусора с января станет дешевле на 4,75 процента и ежемесячный платеж для жильцов многоквартирных домов составит 100,88 рубля. Житель частного дома в городском поселении заплатит 99,42 рубля в месяц, в сельском поселении – 87,66 рубля.

В новом году введут отдельный тариф на сортированный мусор. Он обойдется на 16 процентов ниже базового.

Увеличится размер платы за капремонт для многоквартирных домов – 5 рублей 56 копеек до 7 рублей 1 копейки.

Другие коммунальные услуги с 1 июля в среднем подорожают на 3,8 процента. При этом тарифы в Волгоградской области сейчас ниже уровня действующих в других субъектах РФ.

Должникам откажут в субсидиях на коммуналку

Тем, кто накопил долги за коммуналку и получил решение суда, государство помогать не будет. Информацию о задолженности орган исполнительной власти получит из государственной информационной системы ЖКХ.

В цокольных этажах не разрешат хранить соленья 

В связи с вступлением в силу постановления правительства «Об утверждении правил противопожарного режима в РФ», введен ряд запретов для жителей многоэтажек: запрещено обустраивать погреба в подвальных и технических этажах. Люди должны будут очистить помещения от детских колясок и велосипедов, от солений.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру