Синоптики предсказывают аномально теплую зиму в регионах

На большей территории страны зима-2020 обещает быть теплой. Тем не менее без крепких морозов сезон не обойдется, предупредили метеорологи.

Синоптики предсказывают аномально теплую зиму в регионах
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Прогноз на ближайшие несколько месяцев составили специалисты Гидрометцентра. По словам научного руководителя учреждения Романа Вильфанда, зима в большинстве регионов России будет теплой.

− В декабре практически на всей территории страны температура будет чуть выше нормы, − рассказал Вильфанд в интервью ТАСС. – Однако это не исключает значительных морозов. Погода ожидается неоднородная.

В январь и феврале погодные аномалии не прогнозируются, теплее обычного будет на юге европейской части России. На остальных территориях температура ожидается около нормы, но на положительном фоне.

Погода в ноябре также будет около или выше нормы, передают синоптики. В Волгоградскую область в начале нового месяца придут похолодание и дожди.

Как ранее писал «МК в Волгограде», в целом зимний сезон в регионе обещает быть достаточно умеренным, также жителей ждет много осадков. Метеорологи предупреждают о разнонаправленных температурных аномалиях по всей России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру