Зарядка по утрам поможет противостоять коронавирусу

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как физическая активность поможет сохранить здоровье в период распространения гриппа, простуды и коронавируса.

Зарядка по утрам поможет противостоять коронавирусу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Представители ведомства посоветовали гражданам ежедневно делать зарядку для профилактики заболеваний. Важнейшим видом тренировок для организма эксперты считают утреннюю гимнастику. Заниматься ею специалисты советуют всем, независимо от вида деятельности.

− Для неподготовленного организма лучше начинать с 5 минут упражнений в день, постепенно увеличивая продолжительность тренировки до 20 минут. Зарядку нужно выполнять ежедневно в проветриваемом помещении. Достаточно будет 8–10 упражнений с повторами по 10 раз, − рассказали в ведомстве.

Начинать мини-тренировку специалисты Роспотребнадзора рекомендуют с разминки, после этого нужно приступать к растяжке и заканчивать зарядку ходьбой. Для утренней гимнастики хорошо подойдут наклоны, повороты, приседания и вращательные движения руками и плечами.

Ранее тренер из Волжского показывала комплекс упражнений, которые помогут прокачать тело в выходные дни. Фотоинструкцию простой тренировки публиковал «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру