Овощ, который поможет бороться с избытком холестерина и сахара

В современном обществе очень много различных факторов негативно влияющих на здоровье. Поэтому так важно ее поддерживать, особенно натуральными средствами. Недавнее исследование показало, что отличным «лекарством» является обыкновенный чеснок.

Овощ, который поможет бороться с избытком холестерина и сахара
Фото: pixabay.com

Ученые зафиксировали, что пряный овощ способен снизить высокий сахар в крови и «плохой» холестерин, об этом сообщает портал о здоровье HealthLine. Специалисты считают, что подобное положительное воздействие на организм происходит благодаря соединениям серы. Они образуются в процессе жевания или измельчения чеснока. Самым известным науке веществом является аллицин, он в течение некоторого времени находится в пряности, когда ее разрезают или раздавливают.

Ученые объяснили, почему нельзя пить кофе натощак

Чеснок полезно употреблять людям с повышенным артериальным давлением, также он благотворно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

Назван простой продукт, который может вызвать биполярное расстройство

Специалисты отметили, что соединения серы из пряности при попадании в организм начинают свое путешествие по всему телу. При движении эти вещества проявляют сильные биологические эффекты, положительно воздействуя на человека.

Вирусолог: что будет, если бесконтрольно пить азитромицин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру