В Волгограде временно закрыли два известных заведения

Вечером в пятницу межведомственные патрули провели рейд в модных заведениях Волгограда. В связи с нарушениями антиковидных требований была приостановлена деятельность баров «Белая лошадь» и «Мята».

В Волгограде временно закрыли два известных заведения
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Рейд проводили сотрудники Роспотребнадзора, полиции, представители областной администрации.

В помещении «Белая лошадь» устроили концерт в стиле «метал рок», который собрал около ста зрителей. Посетители без средств индивидуальной защиты проводили время на танцполе. Однако массовое мероприятие пришлось остановить.

В баре выявили нарушение санитарных требований. На входе не проводили измерение температуры, в помещениях отсутствовали дезинфицирующие средства. Было принято решение о возбуждении административного дела, бару временно запретили работать, пишет «Волгоградская правда.ру».

Материалы дела передадут в суд для решения вопроса о приостановке деятельности заведения. Максимальный срок закрытия – до суток. Также владельцу грозит штраф, который для юрлиц составляет до 300 тысяч рублей.

Кроме того, в баре обнаружили алкоголь, на который у заведения не было лицензии. За это административное правонарушение собственнику заведения грозит штраф от 3 млн рублей или временное закрытие. Окончательное решение вынесет суд.

Также соблюдение ограничительных мер проверили в баре «Мята», в котором в половине двенадцатого ночи было еще много посетителей. При этом на днях было разослано предписание о запрете обслуживания клиентов в подобных заведениях после 23.00. Также руководство бара заявило, что не знало о запрете кальянов.

Между тем в заведении соблюдались правила термометрии. В журнале была записана температура всех сотрудников, приходящих на работу. Также в зале были установлены дезинфекторы.

Однако выполнение этих мер не спасло бар от штрафа и приостановки деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру