В Волгоградской области 672 тысячи человек сделали прививки от гриппа

Вакцинацию уже прошли около 27% населения всего региона. Всего же до конца осени планируют привить не менее двух третей жителей области.

В Волгоградской области 672 тысячи человек сделали прививки от гриппа
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В Волгоградской области полным ходом идет прививочная кампания 2020 года. По данным облздрава, вакцину получили уже 413 тысяч взрослых волгоградцев и 258 тысяч детей. В регионе привили уже 74% от всего запланированного числа юных жителей.

Врачи призывают всех жителей не откладывать вакцинацию на потом, ведь в этом году опасен не только грипп, но и коронавирусная инфекция. Чтобы обезопасить себя от одновременного протекания двух вирусных заболеваний, специалисты советуют обязательно привиться.

Для защиты граждан есть все необходимое – в медучреждения Волгоградской области завезли новые средства, которые содержат сразу три штамма гриппа. Кабинеты для прививок оборудовали во всех амбулаториях, в том числе и в сельских ФАПах.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильными ведомствами задачу организовать процесс вакцинации от гриппа и COVID-19 в регионе. Добровольцы уже приняли участие в испытаниях вакцины от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру