Как волгоградцам самостоятельно замариновать арбузы на зиму

По традиции осенью заготавливают соленые и маринованные овощи, делают аджику и салаты. Но в Волгоградской области есть еще один интересный деликатес – маринованный арбуз. Как приготовить это лакомство, читайте в нашем материале.

Как волгоградцам самостоятельно замариновать арбузы на зиму
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Для приготовления продукта нам понадобится: один средний арбуз, два зубчика чеснока, две горошины черного перца, одна гвоздика и трехлитровые стеклянные банки. В маринаде на литр воды берут одну столовую ложку соли, 5 столовых ложек сахара и 70% уксусную эссенцию в расчете одна чайная ложка на трехлитровую банку.

Назван витамин, который способствует сжиганию жира

Арбуз нужно разрезать на ломтики, хорошенько промыть и удалить семечки. Кусочки делайте такими, чтобы они легко помещались в банки, советует «Волгоградская правда.ру».

Купание в холодной воде защищает от старческой деменции

На дно стерилизованной банки нужно уложить чеснок и специи, до половины наполнить арбузом. В кастрюле вскипятить воду и разлить по банкам. Спустя 15-20 минут через специальную крышку слить воду обратно. Теперь нужно сделать маринад – в готовую воду добавить компоненты, довести до кипения и дождаться пока раствориться соль и сахар. Горячий рассол заливают в банки с арбузами, добавляют уксус и закатывают крышками.

Диетологи открыли, какой продукт является ключом к долголетию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру