Ученые рассказали о неожиданной пользе никотина

Недавние исследования показали, что никотин с успехом может применяться при лечении деменции, болезни Паркинсона и даже коронавирусной инфекции.

Ученые рассказали о неожиданной пользе никотина
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В настоящее время никотин все чаще фигурирует в научных исследованиях как перспективный вид лечения. Он стимулирует выработку дофамина в клетках при болезни Паркинсона, пишет Daily Mail. Лишь единицы знают, что перец, баклажаны и томат содержат никотин. Люди, которые регулярно употребляют их в пищу, на 30% уменьшают риск развития этого нейродегенеративного заболевания.

Эндокринолог развеяла один из мифов о появлении сахарного диабета

Американские ученые доказали, что при потреблении никотина увеличивается количество кальция, который поступает в клетки организма. Исследователи ищут наиболее безопасные способы получения никотина, ведь курение опасно для здоровья.

Некоторые ученые считают, что никотин способен защитить организм от коронавирусной инфекции. Ряд исследований показал, что курильщики реже других заражаются COVID-19.

Доктор Мясников назвал эффективный способ укрепления иммунитета

По словам специалистов, это вещество стимулирует работу рецепторов, играющих важную роль в работе иммунной системы. Однако до сих пор нет однозначных доказательств пользы никотина в борьбе с коронавирусной инфекцией. Этот вопрос требует дальнейшего изучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру