Водителей маршруток в Волгограде призвали соблюдать ковидные требования

С 10 октября в регионе начнут действовать дополнительные ограничения для сдерживания распространения коронавируса.

Водителей маршруток в Волгограде призвали соблюдать ковидные требования
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

С завтрашнего дня волгоградцы должны обязательно использовать маски и перчатки при посещении торговых точек, предприятий сферы услуг, а также при поездках в общественном транспорте.

За соблюдением санитарно-эпидемиологических мер будут по-прежнему следить межведомственные патрули. Если в торговом зале они обнаружат покупателя без маски и перчаток, вопросы будут не только к самому нарушителю, но и к собственнику магазина, который это допустил.

– Нередко можно увидеть, как люди свободно гуляют по магазинам без масок. И при этом сотрудники, которые оказывают услуги от лица хозяйствующего субъекта, никак на это не реагируют, – отметила Наталья Лисименко, замруководителя аппарата губернатора Волгоградской области. – На вопросы должностных лиц во время проверок они спокойно отвечают: «Ну, они же у меня ничего не покупают».

Лисименко добавила, что предъявлять требования к ответственности будут именно за нахождение граждан на территории магазина или в транспорте без средств защиты.

Главный государственный санврач регион Ольга Зубарева отметила, что сейчас на муниципальном общественном транспорте создали определенный порядок. Однако проблема есть с маршрутными и легковыми такси. Зубарева подчеркнула, что не хотела бы, чтобы в регионе вводились запретительные меры и закрывались предприятия общественного питания и транспорта, пишет «Волгоградская правда.ру».

Главный санврач региона призвала жителей строго соблюдать меры профилактики, чтобы случаи заражения коронавирусом прекратили расти и дальше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру