В Волгограде закрыли кафе за нарушение антиковидных правил

Бистро в центре Волгограда на месяц приостановило работу по распоряжению Роспотребнадзора. В общепите не соблюдали меры безопасности, предписанные санитарными врачами.

В Волгограде закрыли кафе за нарушение антиковидных правил
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Специалисты регионального Роспотребнадзора продолжают проверять соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства на предприятиях.

Сегодня стало известно о новом нарушении. Во время проверки «АМбистро» в Центральном районе города выяснилось, что в кафе не соблюдают режим дезинфекции.

Предприниматель не обеспечил сотрудников одноразовыми масками или масками со сменными фильтрами. В помещении не было дезсредств для уборки, отсутствовали также устройства для обеззараживания воздуха.

Как рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, в отношении владельца бистро составили административный протокол. По суду общепиту запрещено работать на 30 суток.

Напомним, ранее «МК в Волгограде» писал о нарушениях коронавирусныхправил в двух парикмахерских. Хозяйка салона в Дзержинском районе быстро устранила нарушения и отделалась только штрафом, а вот парикмахерскую в Урюпинске накануне пришлось закрыть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру