Какие приметы стоит соблюдать супругам, чтобы не разрушить брак

На Руси совместная деятельность мужа и жены имела много запретов, иначе не избежать в семье ссор и измен. Какие приметы из них действительно стоит соблюдать, чтобы сохранить любовь и уважение.

Какие приметы стоит соблюдать супругам, чтобы не разрушить брак
Фото: pixabay.com

Наши предки никогда не ели одной ложкой вместе с избранником. Считалось, что из-за этого супруги будут раздражать друг друга и часто ссориться. По этой же причине не стоит использовать одно полотенце на двоих.  

А вот кровать, одеяло и матрас у пары должны быть общие. Наши рпедки верили, что, если супруги будут спать под разными одеялами или кровать будет поделена на две половинки, то могут появиться проблемы в интимной жизни.

Также запрещалось укладывать на свою супружескую постель гостей, иначе может произойти измена. Родственникам и друзьям нужно выделить отдельное спальное место.  

Ложась спать или вставая утром, жена не должна перешагивать или перелезать через супруга. По поверьям, это может навлечь на него несчастья.

Кроме того, считалось, жена не должна самостоятельно стричь мужа. Лучше доверить это дело парикмахерам или кому-то из друзей. В обратном случае муж может остыть к возлюбленной и уйти из семьи.

По одной из примет, потеря обручального кольца считается предвестником дурного. Если украшение потерял муж, это означало, что жена ему неверна. А если кольцо не может найти женщина, она могла заподозрить в измене своего супруга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру