Мясников: эти симптомы COVID-19 требуют срочного обращения в больницу

Популярный телевизионный врач поведал, какие признаки коронавируса указывают на то, что пришло время ехать в больницу.

Мясников: эти симптомы COVID-19 требуют срочного обращения в больницу
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский / архив

Александр Мясников утверждает, что не стоит обращаться в стационар, когда COVID-19 протекает в легкой форме. Он объяснил это тем, что существует серьезная вероятность заражения коварной инфекцией в медучреждении, которое представляет собой «рассадник заразы». Приехав туда с легкой формой заболевания, больной рискует подхватить суперинфекцию, которую вылечить будет сложнее.

По словам доктора, к врачу следует обращаться, когда возникает одышка.

– Надо ехать, когда вы не можете подняться на второй этаж или говорить без одышки, – уточняет Мясников. – Когда она появляется рано, а не на седьмой день.

Также врач привел в пример своего знакомого, сделавшего компьютерную томографию при небольшой температуре. Исследование показало небольшое затемнение в легких и очень напугало мужчину. В итоге выяснилось, что он совсем здоров. По словам Мясникова, температура 37,5 °С не является поводом для обращения к врачу.

– Вирусные инфекции надо лечить на дому, – подытожил теледоктор на Ютуб-канале.

Отмечается, что с начала пандемии до 30 сентября в Волгоградской области зарегистрировано 15 099 случаев заболевания. С подозрением на COVID-19 в стационарах находятся 3627 жителей, лечатся в больницах с подтвержденным диагнозом 1773 пациента. Вылечились 13 179 заболевших, умерли 147 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру