Названы лучшие продукты для профилактики рака

Известный онколог из Британии Роберт Томас перечислил продукты питания, которые необходимо есть каждый день для профилактики рака и других заболеваний.

Названы лучшие продукты для профилактики рака
Фото: pixabay.com

Речь идет о крестоцветных продуктах. Это могут быть брокколи, цветная и белокочанная капусты, хрен, спаржа, бок-чай и васаби. Эти овощи богаты витаминами C и K, а также клетчаткой, пишет Mail Online.

В течение 12 лет было исследовано питание 155 тысяч человек. Эксперимент подтвердил корреляцию между крестоцветными овощами и более низкой вероятностью развития рака.

Гранат содержит полифенолы, которые также помогают снизить риск образования нескольких типов раковых заболеваний. Также было выявлено, что добавка, содержащая куркуму, гранат, брокколи и чай, сокращает рост рака предстательной железы.

Липкоин в томате одно время пытались даже выделить как самостоятельное лекарственное средство от рака. Однако помидоры способны оказывать профилактическое воздействие на организм. Это происходит благодаря тому, что томаты при термической обработке сохраняют основную часть фитохимических веществ.

А полифенолы, содержащиеся в чесноке и луке, нагреваясь, разрушаются. Поэтому их рекомендуется есть в свежем виде.

Если постоянно есть сырые лук и чеснок, то снизится угроза появления рака пищевода, поджелудочной железы и легких, подытожил эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру