Авиапутешествия по России из Волгограда подешевели

Стоимость перелетов по стране из Волгограда и обратно в текущий бархатный сезон снизилась на четверть по сравнению с прошлым годом. 

Авиапутешествия по России из Волгограда подешевели
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Об этом сообщили специалисты популярного интернет-сервиса для путешественников. Если в прошлом году отдыхающим приходилось платить за перелет в среднем 6 тысяч 975 рублей, то этой осенью авиапутешествие туда-обратно из Волгограда обойдется в 5 тысяч 214 рублей.

− Все перелеты из Волгограда во время бархатного сезона приходятся на внутренние направления, в прошлом году они составляли 85%, − сообщает пресс-служба Biletix. – Самыми популярными направлениями среди жителей Волгоградского региона этой осенью стали Москва и Сочи.

В целом по России средний чек на авиабилеты туда-обратно снизился почти на треть: с 14 тысяч 277 рублей до 9 тысяч 305. При этом число бронирований также снизилось. Объем продаж билетов на самолеты в бархатный сезон сократился в полтора раза.

Этой осенью россияне чаще всего отправляются в Сочи, Анапу, Симферополь, Калининград или Горно-Алтайск, выяснили аналитики. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру